PHP-Fusion
v.7.01
AP-Fusion
v7.02.05
Pimped-Fusion-AP
v0.09.03
April 26 2024 09:23:08
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

lom
06/04/2018 14:03
Мы рады, ждем девятку. Очень хочется пощупать

Alipapa
27/03/2018 22:16
Всем привет, все неисправности устранили, всё у нас работает

mukaton
30/10/2015 02:37
Не получается ничего скачать. Ошибка Not Found

Alipapa
06/10/2015 23:00
9-я версия php-fusion на подходе, следите за новостями

Alipapa
10/11/2014 11:24
Заметь, я дважды ответил через 3 минуты после вопроса, могли бы уже решить

Последние статьи
· О стабилизаторах нап...
· СМС и Вебмани
· TinyMCE для пользова...
· PCRE (Perl Compatibl...
· PCRE (Perl Compatibl...
Последние активные темы форума
  Темы Просмотров Ответов Последние сообщения
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесп...
Моды, плагины
7143 1 Vveb--ws
08-10-2018 16:47
Php-Fusion v9. Первые впеча...
Вопросы по работе
4514 3 Vveb--ws
25-07-2018 13:46
Появился хэлп по PHP-Fusion...
Вопросы по работе
6744 7 Vveb--ws
25-07-2018 13:42
prestashop&ap-fusion
Вопросы по работе
17366 61 Alipapa
26-08-2014 10:29
Плагин магазина Ap-Shop
Моды, плагины
14607 70 Alipapa
18-08-2014 18:14
TinyMCE
Вопросы по работе
21121 55 Alipapa
27-07-2013 21:57
HTML-5
Моды, плагины
5435 1 Alipapa
15-06-2013 19:47
Мультиязычность в Pimped-Fu...
Ошибки, баги, глюки
6267 4 Papich
16-04-2013 12:39
Pimped-Fusion. Первые впеча...
Ошибки, баги, глюки
21721 127 Alipapa
18-12-2012 10:59
Ищу мод для расстановки код...
Моды, плагины
15014 55 Alipapa
17-09-2012 14:00
Как присоединить файл к лич...
Моды, плагины
8263 3 lom
27-05-2012 18:12
Что мне не нравится в после...
Вопросы по работе
6852 4 Alipapa
27-05-2012 18:08
Проблемы с добавлением кате...
Вопросы по работе
7750 5 Alipapa
27-05-2012 18:06
Просмотр темы
 Распечатать тему
prestashop&ap-fusion
Papich
Скачал, как вы советуете новые версии. Установил. Действительно, в новой престе побольше наворотов появилось, я имею ввиду оплату. Правда я телом сделал пимпедовскую версию. Мне нужен многоязычный сайт сделать, для американской знакомой. Не подскажите, где взять плагин переключения языков с флагами, а не с выпадающим меню? Я тут где-то читал у вас, вы советуете его устанавливать, так мол поисковики будут лучше видеть сайт.
 
Alipapa
Насчет флажков посмотрю, сделаем, самому не помешают.
 
Papich
С флажками разобрался Smile
Дело встало за малым, установить престу Smile
Поставил старую версию на сервере датском от one.com (цена заманчивая, первый год бесплатно, потом 1.44$ в месяц) вроде бы всё заработало. Ставилась без заморочек. Там правда свой редактор сайта предусмотрен, но можно через FTP загружать всё что хочешь, ну и русские домены на обслугу не берут.

Так вот, из-за редактирования через FTP-клиент, решил попробовать установить на другом своём сайте с cPanel-ю, и тут началось Smile мало того, что пришлось чмоды на 60 папках вручную прописывать, так в итоге не выводятся модули и настройка оплаты в панели управления. Короче одно разочарование от престы Sad

Далее самое интересное, погуглил немного и попал на ЭТО - http://neverlex.com/cat/programming/very-simple-and-usable-online-shop/
Хотелось бы твои комментарии получить, может найдёшь время сделать плагин для фузиона из этого. Мне собственно надо для десятка-двух товаров магазин, очень даже думаю подошли бы наработки того человека. Обязательно только подключение PayPala.
 
Alipapa
Ага, ну раз флажки уже не актуально, посмотрим, что можно из этого jcart сделать.
 
Alipapa
Проверил, в общем работает. Админки нет, надо делать. В платной версии есть, но лучше свою сделать. Поначалу и без нее можно, просто редактированием файла конфига. Попробуем.
 
Papich
Тут ещё мысль осенила, а нельзя ли переделать каталог файлов под это, может проще будет Smile))
 
Alipapa
Возможно. Ведь надо же будет вносить описания, фотки. Можно будет за основу взять каталог файлов или даже галерею. Еще можно посмотреть существующие плагины каталогов. Но пока решим более простую задачу - сделаем корзину, а когда уже будет готова, тогда будем к ней прикручивать каталог товаров.
 
Papich
В этом вопросе я вам безусловно доверяю Smile
Хочется надеяться вам это итересно и вы не оставите мой вопрос без внимания Smile
 
Alipapa
http://ap-fusion.ru/infusions/magaz/magaz.php - пока только это имеем, ковыряем дальше
 
Papich
С кодировкой беда, нажав на В корзину, в самой корзине крякозяблы вылазиют... сами скрипты в UTF-8 сделаны, надо наверное прописывать в файле указания на кодировку сайта.
 
Alipapa
Ну с кодировкой-то вроде как разобрался, а дальше что? Как-то что-то здесь не то, другие скрипты пощупать, что ли
 
Alipapa
Нашел более подходящий скрипт, на его основе и буду делать. Будет каталог и корзина. Все максимально просто. Заказ будет отправляться на емейл администратору. Никаких платежных систем подключаться не будет.
 
Papich
Вам виднее, надеюсь всё получится. Хотелось бы правда потом всё-таки подключить платёжные системы. Так как считаю лучше сделать возможность выбора для админов, включать им платёжки или нет. Так сказать, универсальней сделать ваш продукт Smile
 
Papich
Как дела Alipapa? Получается что-нибудь с новым скриптом???
 
Alipapa
Пока пришлось отложить, еще несколько дней не будет возможности заниматься им, потом продолжу
 
Alipapa
Несколько дней превратились в 2 месяца, делаю еще один подход. С чего начать - вот в чем вопрос
 
Alipapa
Ну вот. Стоило взяться, уже первый результат. Зацените. Устанавливается как плагин. Пока без базы, поэтому права на запись файлам дайте в папках admin/conf, admin/db и самим этим папкам тоже. Пишите, а то опять забуду на 2 месяца.
Alipapa присоединил файл:
magaz.zip
 
Alipapa
Так как новый плагин это совсем не PrestaShop, то предлагаю обсуждение нового плагина вести в отдельной теме
 
nuhule
presta-fusion1.2.5.0 - объединенная, экспериментальная. У кого-то работает реально?
И вопрос - как поставить другую тему в магазе (и в портале), нету модуля установки тем, или я не там искал?
У AP-фуджика тоже нету тем..Frown
 
Alipapa
nuhule написал:
presta-fusion1.2.5.0 - объединенная, экспериментальная. У кого-то работает реально?
И вопрос - как поставить другую тему в магазе (и в портале), нету модуля установки тем, или я не там искал?
Prestashop ушел далеко вперед, поэтому нет смысла сейчас использовать мой гибрид. Это был эксперимент, который не вызвал интереса. Есть несколько сайтов на этом движке, но возможности магазина никто не использует. И я, в общем, понял бесперспективность. Но не жалею, т.к. пока не попробуешь, не поймешь. Я даже делал сайт поддержки (см. http://presta-fusion.ru/index.php), он тоже на presta-fusion1.2.5.0. Темы там надо раздельно на портал и на магазин. Хотел сделать, чтобы все работало от общей темы, но так и не доделал. В общем, там работы, чтобы по уму все вести, нужен целый коллектив волонтеров.

nuhule написал:
У AP-фуджика тоже нету тем..Frown
Все темы соответствующих версий php-fusion в вашем распоряжении
 
Перейти на форум:
Все функции PHP:
Навигация
· Новости
· Статьи
· Скачать
· Форум
· Ссылки
· Категории новостей
· Обратная связь
· Галерея
· Поиск
· CMS AP-Fusion. Отличия от PHP-Fusion
· Javascript справочник
· Техника
Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 453
· Новый пользователь: ZDA
Информеры
Загрузка файлов  +  -
9,948,853 уникальных посетителей Iceberg by Harly