PHP-Fusion
v.7.01
AP-Fusion
v7.02.05
Pimped-Fusion-AP
v0.09.03
May 09 2024 00:39:24
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

lom
06/04/2018 14:03
Мы рады, ждем девятку. Очень хочется пощупать

Alipapa
27/03/2018 22:16
Всем привет, все неисправности устранили, всё у нас работает

mukaton
30/10/2015 02:37
Не получается ничего скачать. Ошибка Not Found

Alipapa
06/10/2015 23:00
9-я версия php-fusion на подходе, следите за новостями

Alipapa
10/11/2014 11:24
Заметь, я дважды ответил через 3 минуты после вопроса, могли бы уже решить

Последние статьи
· О стабилизаторах нап...
· СМС и Вебмани
· TinyMCE для пользова...
· PCRE (Perl Compatibl...
· PCRE (Perl Compatibl...
Последние активные темы форума
  Темы Просмотров Ответов Последние сообщения
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесп...
Моды, плагины
7174 1 Vveb--ws
08-10-2018 16:47
Php-Fusion v9. Первые впеча...
Вопросы по работе
4539 3 Vveb--ws
25-07-2018 13:46
Появился хэлп по PHP-Fusion...
Вопросы по работе
6763 7 Vveb--ws
25-07-2018 13:42
prestashop&ap-fusion
Вопросы по работе
17415 61 Alipapa
26-08-2014 10:29
Плагин магазина Ap-Shop
Моды, плагины
14649 70 Alipapa
18-08-2014 18:14
TinyMCE
Вопросы по работе
21160 55 Alipapa
27-07-2013 21:57
HTML-5
Моды, плагины
5452 1 Alipapa
15-06-2013 19:47
Мультиязычность в Pimped-Fu...
Ошибки, баги, глюки
6285 4 Papich
16-04-2013 12:39
Pimped-Fusion. Первые впеча...
Ошибки, баги, глюки
21795 127 Alipapa
18-12-2012 10:59
Ищу мод для расстановки код...
Моды, плагины
15052 55 Alipapa
17-09-2012 14:00
Как присоединить файл к лич...
Моды, плагины
8281 3 lom
27-05-2012 18:12
Что мне не нравится в после...
Вопросы по работе
6871 4 Alipapa
27-05-2012 18:08
Проблемы с добавлением кате...
Вопросы по работе
7770 5 Alipapa
27-05-2012 18:06
Просмотр темы
 Распечатать тему
Как определить оптимальную цену создания сайта? Или почему нет заказов?
Vveb--ws
Что-то у меня нету заказчиков на сайты. И cms у меня работает, и плагины свои разрабатываю, и дизайны красивые, ихэлпы для заказчиков есть, а не идут чего-то клиенты Sad
Подозреваю, дело или в том, что я неправильно с ними общаюсь, или неправильно представляю свои услуги..

Все цены на простые сайты или магазины для предпринимателей и небольших фирм на бесплатных cms можно условно поделить на три группы:
1) дешёвые 50-70$. Шаблонный дизайн. Стандартная бесплатная cms. Никаких изысков.
2) средние 200-300$. Дополнительные плагины для удобства. Недорогой, но вполне приличный дизайн.
3) дорогие 500-1.000$. Такие цены есть у фирм. Но среди фрилансеров и клиентов фриланс-бирж такие цены не приветствуются. Мега-супер-пупер как бы уникальный дизайн Smile. Дополнительные плагины для удобства
Примерно половина цены - это дизайн сайта, вторая половина - установка CMS и доп. плагинов к ней. Ну есть ещё наполнение сайта и обучение клиента, но это по остаточному принципу.

Я раньше придерживался средних цен - 200-300-400$ в зависимости от дизайна, коиплектации плагинами и пр.
Брали плохо. Я экспериментировал с ценой, но не заметил большой разницы между 200$ и 300$. Вероятно, что для клиента, готового заказать сайт, эта разница не важна.
Я пробовал указывать цены отдельно за дизайн и движок, пробовал и ставить цены пакетно (т. е. опред. дизайн и опред. набор плагинов) но эффекта ничего этого не дало. Такое ощущение, что клиенты почти не читают прайс-лист и особо колдовать над ним нет смысла. А любят именно спрашивать у мастера "Cколько будет стоить такой сайт?". Они считают Smile что их сайт один такой во всём мире, они не понимают, что для каждого их сайта уже приготовлена cms с определёным набором плагинов Smile почти на все случаи их жизни.
Я редко бываю в icq. Мне отвечать по e-mail удобнее. Может причина именно в том, что клиенту приятно сразу спросить в icq, а не ждать отвечать по e-mail? Именно спросить и именно сразу, а не потом. А меня в icq хронически нет.

Вопрос, что делать с ценами вообще? Понижать или повышать?

Я так думаю: если нет заказчиков на сайт за 200-300$, то ставить цену в 500$ нет смысла. Да и возни много, если каждому писать отдельно cms. То ли дело копировать cms на все сайты почти одинаковую. Т. е. п. 3) дорогие 500-1.000$ отпадает.

На форумах и пр. у меня не раз были заказы типа приделать или изменить дизайн за 20-30$. Копейки, конечно. Но дают материал для размышлений.
Но, может, есть смысл работать именно с дешёвыми ценами 50-70$? По минимальным ценам заказчики всегда есть почему-то Smile
Аргументы:
= рядовому заказчику, вероятно, хватит обычной cms. Мои плагины, конечно, удобнее, лучше оптимизированы для SEO и продажи ссылок, но не каждый захочет за них платить. И почти никто не понимает, зачем всё это надо.
= рядовой заказчик не сможет отличить уникальный дизайн от хорошего шаблона для любой cms, так зачем ему платить больше? Зачем ему платить за нарисованные мной рамочки, если его и устраивают те, что можно скачать бесплатно и установить за минимальную цену?

Существенна ли разница в цене сайта 50-100$ или 200-300$ для предпринимателя? Сама по себе цена не большая (если это бизнес-сайт или интернет-магазин), но я думаю, что для некоторых существенна.

Снижать, снижать, снижать... До какого предела? 50$ за сайт это нормально ? или 70$? или 100$? Вот как это узнать?
Какая цена будет для меня оптимальной (умножаем к-во заказчиков на цену сайта), учитывая, что на самый дешёвый сайт (50-100$) я затрачу примерно одинаковое к-во усилий?

Может, есть смысл сделать два сайта - на одном делать сайты за 50$, на другом - за 300$? Или дать два разных объявления на доски, форумы и пр. Чтобы проверить правильность моих предположений.
 
Alipapa
Не знаю, этим не занимаюсь. Не люблю работать с заказчиками. Полагаю, цену надо ставить такую, чтобы работа много времени не отнимала. Много заказов - поднимать, мало - снижать. Ну а главное, наверное, это умение вести переговоры, убеждать заказчика, что ты - это то, что ему нужно. Вот насколько умеешь грузить, такую цену и ставить.
 
Vveb--ws
Много заказов - поднимать, мало - снижать.

Теоретически правильно.
А практически при повышении цены старые заказчики уходят.
Ну также, как и со ссылками Smile

Полагаю, цену надо ставить такую, чтобы работа много времени не отнимала.

Это не понял.
Делать только самые простые сайты?
Или отбрасывать неплатёжеспособных клиентов?

Ну а главное, наверное, это умение вести переговоры, убеждать заказчика, что ты - это то, что ему нужно. Вот насколько умеешь грузить, такую цену и ставить.

согласен.
 
Alipapa
Ну что тут не понятного? Будешь делать дешево - загрузят по полной, на отдых и более денежные и интересные дела времени не будет. Поэтому надо брать дороже, чтобы не так много заказов было.
 
Vveb--ws
Я понял в чём подвох: тут я задал фактически два вопроса - один про оптимальные цены и второй про способы коммуникации с клиентом ("убалтывание" клиента).
Из-за этих двух факторов эксперимент не получается "чистым" - т . е. нельзя точно проследить влияние одного и второго.

Будешь делать дешево - загрузят по полной

м. б. это и хорошо.
Просто надо подготовить хэлпы к cms и установочный набор лпагинов.
Чтобы клиентов обслуживать быстро.

Как-то я сравнивал свои цены с ценами Jikaka - так у него цена получается в 1,5 раза дешевле и от клиентов отбоя нет.
 
Still
Если работать бесплатно, то их еще больше будет ))
 
Vveb--ws
Вовсе нет.
Например, на бесплатные cms и плагины к ним не всегда есть спрос. Я делал как-то - никто не скачивал.
 
Papich
Извиняюсь, немного не по теме, но про заработок всё же Smile)
Меня достали письма с предложениями конвертации wap-трафика мобильных систем.
Каково ваше мнение об этом виде заработка. Если есть какие-то наработки, не будете ли так любезны, поделиться ими Smile
Изменил(а) Papich, 22-02-2012 04:38
 
Alipapa
Я не пользуюсь по двум причинам:
1) самому нужны мобильные пользователи
2) это не любит Яндекс ([url]http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=12778[/url])
 
Papich
Всё ясно, спасибо. Будем дальше игнорировать.
 
Vveb--ws
Papich написал:
Извиняюсь, немного не по теме, но про заработок всё же Smile)
Меня достали письма с предложениями конвертации wap-трафика мобильных систем.
Каково ваше мнение об этом виде заработка. Если есть какие-то наработки, не будете ли так любезны, поделиться ими Smile

Что удивительно, люди согласны платить за картинки, мелодии и игры для мобильного. Так почему на этом не заработать?
бизнес i2i - идиоты для идиотов.

Вот кому мы продаём ссылки на Сапе?
Неужели самым умным оптимизаторам? Но берут же! Smile

Например, на продаже баннеров уже не заработаешь (баннеропоказы не продашь).
А Гугл имеет привычку блокировать аккаунты Гугл АдСенс.

Так что крутитесь как умеете.
 
Papich
Vveb--ws, на удаление у меня нет прав.
______________________________________________

Удалил лишнее
Изменил(а) Alipapa, 25-02-2012 11:02
 
Медвед
Хорошие клиенты - те, которые слабо шарят в этом деле. Но, чтобы они подцепились, хорошо, когда им кто-то из знакомых или авторитетных для них вас порекомендует. Поэтому для такого бизнеса очень хорошо помогает окучивание клиентов в оффлайне и социальных сетях.
 
Перейти на форум:
Все функции PHP:
Навигация
· Новости
· Статьи
· Скачать
· Форум
· Ссылки
· Категории новостей
· Обратная связь
· Галерея
· Поиск
· CMS AP-Fusion. Отличия от PHP-Fusion
· Javascript справочник
· Техника
Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 453
· Новый пользователь: ZDA
Информеры
Загрузка файлов  +  -
9,970,939 уникальных посетителей Iceberg by Harly