PHP-Fusion
v.7.01
AP-Fusion
v7.02.05
Pimped-Fusion-AP
v0.09.03
March 28 2024 16:15:44
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

lom
06/04/2018 14:03
Мы рады, ждем девятку. Очень хочется пощупать

Alipapa
27/03/2018 22:16
Всем привет, все неисправности устранили, всё у нас работает

mukaton
30/10/2015 02:37
Не получается ничего скачать. Ошибка Not Found

Alipapa
06/10/2015 23:00
9-я версия php-fusion на подходе, следите за новостями

Alipapa
10/11/2014 11:24
Заметь, я дважды ответил через 3 минуты после вопроса, могли бы уже решить

Последние статьи
· О стабилизаторах нап...
· СМС и Вебмани
· TinyMCE для пользова...
· PCRE (Perl Compatibl...
· PCRE (Perl Compatibl...
Последние активные темы форума
  Темы Просмотров Ответов Последние сообщения
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесп...
Моды, плагины
7103 1 Vveb--ws
08-10-2018 16:47
Php-Fusion v9. Первые впеча...
Вопросы по работе
4471 3 Vveb--ws
25-07-2018 13:46
Появился хэлп по PHP-Fusion...
Вопросы по работе
6710 7 Vveb--ws
25-07-2018 13:42
prestashop&ap-fusion
Вопросы по работе
17302 61 Alipapa
26-08-2014 10:29
Плагин магазина Ap-Shop
Моды, плагины
14529 70 Alipapa
18-08-2014 18:14
TinyMCE
Вопросы по работе
21052 55 Alipapa
27-07-2013 21:57
HTML-5
Моды, плагины
5415 1 Alipapa
15-06-2013 19:47
Мультиязычность в Pimped-Fu...
Ошибки, баги, глюки
6243 4 Papich
16-04-2013 12:39
Pimped-Fusion. Первые впеча...
Ошибки, баги, глюки
21612 127 Alipapa
18-12-2012 10:59
Ищу мод для расстановки код...
Моды, плагины
14964 55 Alipapa
17-09-2012 14:00
Как присоединить файл к лич...
Моды, плагины
8246 3 lom
27-05-2012 18:12
Что мне не нравится в после...
Вопросы по работе
6835 4 Alipapa
27-05-2012 18:08
Проблемы с добавлением кате...
Вопросы по работе
7715 5 Alipapa
27-05-2012 18:06
Просмотр темы
 Распечатать тему
Ищу мод для расстановки кодов разных бирж ссылок в PHP-Fusion
Vveb--ws
Привет, Алипапа!
Я знаю, что ты опытный чел в плане бирж ссылок (далее БС) - видел твои посты, особенно понравился твой шаблон для БС для PF-7.

Я сейчас ищу мод для расстановки кодов бирж ссылок в PHP-Fusion.
Я вот решил заняться продажей ссылок, причём сразу нескольких БС.
БС я нашёл много - http://php-fusion7.ru/forum/viewthread.php?thread_id=2609#post_30384 . не знаю, все ли они подходящие.
На одной БС сразу 100-200 страниц не продашь.
Поэтому встал вопрос об автоматизции расстановки кодов разных БС по сайту.
А ставить на одну страницу коды 5-6 БС тоже как-то неправильно, вдруг они все захотят на одну страницу поставить свои ссылки.
Поэтому надо ка-то сделать выбор чей код на какой странице ставить.

может, ты встречал такой плагин?

Если такого плагина нет, я сейчас думаю над добавлением полей в inc_verh и inc_niz в таблицы БД ( в частности своего Универсала для страниц и категорий).
соответственно в этих полях будут номера (1,2,3,4,5) на инклюды кодов БС вверху и внизу статьи.
например

include "bs_include/".$db[inc_verh]."_verh.php;
echo "...";
include "bs_include/".$db[inc_niz]."_niz.php;


а в файлах bs_include/1_verh.php , bs_include/2_verh.php - коды разных БС.

Как ты думаешь, как это это проще сделать?
Изменил(а) Vveb--ws, 04-11-2010 16:49
 
Alipapa
На одной БС сразу 100-200 страниц не продашь.
Продашь. На xap.ru и тысячу продашь, но заплатят по 10 копеек за ссылку. В сапе продашь дороже, но медленней, нулевики в среднем немного меньше рубля. Советую с сапы начать и не дергаться пока, а то АГС или еще какую фигню подцепишь. Ну и в лиекс можно аккуратно статьями начинать. Кстати, alipapa.com.ua читал? Там я кое-что по работе с биржами писал. И в форуме, и в статьях, и в новостях. Размещай код на всех страницах и не парься. Когда ссылки покупают, смотрят количество внешних, так что все распределится равномерно само.
Изменил(а) Alipapa, 04-11-2010 22:29
 
Vveb--ws
Размещай код на всех страницах и не парься. Когда ссылки покупают, смотрят количество внешних, так что все распределится равномерно само.

а-а-а, как всё просто !! и плагин тогда не нужен.
вопрос к тебе как к профи.
Когда я продаю ссылку первому покупателю, я ему не даю никаких подразумеваемых гарантий, что его ссылка будет единственной? или всё-таки такие гарантии подразумеваются?
Если потом ещё кто-то (из другой БС) вдруг захочет присоседиться на эту же страницу со своей ссылкой, то первая БС и первый клиент будут на меня в обиде или нет?

Насчёт статей то понятно, что количество ссылок ограничено к-вом страниц на сайте, а к-во статей ничем не ограничено. Поэтому статьи могут быть ВСЕХ бирж.
 
Vveb--ws
Sape, Linkfeed, амперсанд и PHP-Fusion
http://alipapa.com.ua/news.php?readmore=77
очень полезная статья!

http://alipapa.com.ua/news.php?readmore=74
Заработок на ссылках в современных условиях.
а эта статья ваще клад!
Константин, такие важные мысли надо выделять жирным и цветом maroon !
Ссылка, вошедшая в индекс вместе со страницей, более ценная, чем ссылка, поставленная на уже проиндексированной странице. Старая ссылка ценнее новой. Тематика все-таки имеет значение и для сайтов не из ЯК. Большое количество исходящих ссылок отрицательно влияет на ТИЦ.

то есть, продажа ссылок - вчерашний день.
надо размещать статьи
, с нужными ключ. словами и ссылкой в тексте от "рождения" статьи. Просто не все это допёрли. Но я это и раньше предполагал.
Изменил(а) Vveb--ws, 05-11-2010 00:40
 
Vveb--ws
Неудобно об этом говорить, но у тебя неоптимальная структура сайтов.
Например, статьи по теме PHP-Fusion разбросаны по многим твоим сайтам.
Сколько у тебя сайтов, я точно не знаю.
alipapa.com.ua
presta-fusion.ru
ap-fusion.ru
belsitemaker.com

Я не знаю, какую такую хитрую сеть сателлитов ты раскручиваешь, но сайты у тебя очень уж похожи между собой. Понимаешь? Я даже забываю, на каком сайте я нахожусь. Практически та же самая тематика.
На ap-fusion.ru и belsitemaker.com темы нужно поставить разные!

Лично мне было бы понятнее, если бы ты на одном сайте сделал плагины и хэлпы PHP-Fusion, на другом - оптимизацию и SEO, на третьем - магазин, на четвёртом - продажу ссылок.

Вот смотри, у меня на Vveb.ws - и PHP-Fusion, и Универсал-PF, и веб-студия, и SEO-раскрутка. Тоже неправильно, кстати! CMS Универсал-PF должна иметь отдельный сайт, по идеи.
Только логотипы отдельно на Firmstyle.net
Просто у меня на одном сайте Vveb.ws ещё можно что-то найти (просто я на доменах экономил и на рабочем времени), а у тебя на нескольких - сложнее (но у тебя зато есть куча доменов).
Изменил(а) Vveb--ws, 05-11-2010 01:07
 
Alipapa
Если потом ещё кто-то (из другой БС) вдруг захочет присоседиться на эту же страницу со своей ссылкой, то первая БС и первый клиент будут на меня в обиде или нет?
Не исключено, что будет. И может снять ссылку и занести в черный список. Если это будет крупный "оптовый" покупатель, это может заметно сказаться на доходе. Но обычно такие покупатели не тратят время на такую ерунду - просто автоматом снимается ссылка по достижении какого-то количества внешних со страницы либо при вылетании страницы из яндекса. Зато попасть в белый список такого оптовика - это классно, можно постепенно цены поднять в несколько раз выше средней.
Вообще биржи не любят, чтобы сайт участвовал в других биржах. Но у меня сапе+лиекс+линкфид на одном сайте дело обычное. Сапа дает основной доход. Лиекс по-дурному подключается, но довольно много статей, особенно если ТИЦ есть, и вечные ссылки хорошо заказывают. А в линкфиде удобный сервис, на нем хорошо анализировать, страницы подбирать под те же вечные ссылки, да и продажа там тоже есть, но раз в 5-10 меньше сапы.
Почему у меня похожие сайты есть? Не успеваю я их в должный вид привести, а деньги нужны. У меня на шее две бабы и пятеро детишек, а сайты мой единственный доход. Не до того, но я буду стараться. Сейчас количество уже не так растет, потихоньку займусь качеством.
продажа ссылок - вчерашний день. надо размещать статьи
В общем-то так, но пока ссылки приносят основной доход. Себя же раскручивать стараюсь побольше статьями, но без ссылок тоже пока никак, статьи вещь трудоемкая.
Изменил(а) Alipapa, 05-11-2010 10:58
 
Alipapa
Firmstyle.net - прекрасный сайт, но 36 страниц - это очень мало. Добавить надо. Его можно попробовать в миралинкс под ручное размещение статей. Но они очень не любят биржи ссылок и вычисляют их на раз. Зато за статью там можно брать очень неплохо и статьи качественные обычно. Подумай, пока не загадил ссылками. Но сапой больше денег будет. Но для этого надо много страниц. Как вариант - партнерку Озона (один раздел xml-каталога) или партнерский магазин от diamondelectric - они хорошо сидят в индексе. Как распарсить xml Озона, я вроде бы на alipapa.com.ua описывал. За примером далеко ходить не надо - смотри в левой колонке панель "Бытовая техника".
И еще - я мог бы стать покупателем мест под статьи на твоих сайтах, но тсс...
И убери эти идиотские копирайты, не фиг.
Изменил(а) Alipapa, 05-11-2010 11:55
 
Vveb--ws
Firmstyle.net - прекрасный сайт, но 36 страниц - это очень мало. Добавить надо.

О наболевшем.
с Firmstyle.net облом вышел. шаблоны люди покупать не хотят, хотят бесплатно скачивать, а рисовать логотипы под заказ тоже очень неудобно, потому что люди хотят эскизы без предоплаты. Итого, сайт надо опять возвращать на создание логотипов, а чаще листовок и визиток под заказ, а это геморно при удалённой работе. Но довести его до ума, как FirmStyle.ru, например, у меня руки не доходят.
А без предоплаты я работать никак не могу, так завистники представляются клиентами и спрашивают меня сколько чё стоит, чтобы только тратить моё время. Очень много таких псевдо-клиентов ко мне ломится.


Его можно попробовать в миралинкс под ручное размещение статей.

Дружище, Миралинкс - это ЛОХОТРОН со стороны веб-мастеров. Почитай их форум! веб-мастера через три месяца забирают деньги и убирают ссылки. и всё! им ничё не сделаешь... Поэтому помесячная оплата - самое моилое дело.


Но они очень не любят биржи ссылок и вычисляют их на раз. Зато за статью там можно брать очень неплохо и статьи качественные обычно. Подумай, пока не загадил ссылками.

Что значит "они не любят"?! нельзя ставить ссылки на страницы со статьёй, а на остальных - делай что хошь.

Как вариант - партнерку Озона (один раздел xml-каталога) или партнерский магазин от diamondelectric - они хорошо сидят в индексе. Как распарсить xml Озона, я вроде бы на alipapa.com.ua описывал. За примером далеко ходить не надо - смотри в левой колонке панель "Бытовая техника".

была у меня идея сделать типа доски объявлений, но платной. Чтобы не все писали что хотели как на мусорке. Чтобы собрать вокруг посещаемого сайта, скажем 10-20 магазинов на разные темы нераскрученных и иметь деньгу с их объявлений.
как вариант партнёрки рассмотрю потом, не щас.
хотя ты, наверное, скажешь, что пусть на доске объявлений будет как можно больше объявлений-страниц, и она должна быть бесплатной с платным размещением объявления в начале списка. твой ход мыслей я понял :)

И еще - я мог бы стать покупателем мест под статьи на твоих сайтах, но тсс...

это нужное дело, у тебя можно нарыть очень интересный материал.

И убери эти идиотские копирайты, не фиг.

хорошо, это я двиг тестирую :)
Изменил(а) Vveb--ws, 05-11-2010 14:01
 
Vveb--ws
Если потом ещё кто-то (из другой БС) вдруг захочет присоседиться на эту же страницу со своей ссылкой, то первая БС и первый клиент будут на меня в обиде или нет?

Не исключено, что будет. И может снять ссылку и занести в черный список. Если это будет крупный "оптовый" покупатель, это может заметно сказаться на доходе. Но обычно такие покупатели не тратят время на такую ерунду - просто автоматом снимается ссылка по достижении какого-то количества внешних со страницы либо при вылетании страницы из яндекса. Зато попасть в белый список такого оптовика - это классно, можно постепенно цены поднять в несколько раз выше средней.
Вообще биржи не любят, чтобы сайт участвовал в других биржах.

а это значит, что плагин для чёткого разделение страниц для разных БС всё-таки надо писать, хотя это можно и на потом отложить.
Конечно, если оптимизатор выбирает страницы "До 2х ссылок", то он уйдёт после появления третьей ссылки. Я бы точно ушёл.

Многие веб-мастера считают, что 5 ссылок дадут в 5 раз больше денег, чем одна ссылка. Но на самом деле вес страницы просто поделится на к-во ссылок на ней, так ведь? То есть, при 5ти ссылках денег не станет в 5 раз больше, так как ссылки подешевеют, а поисковик забанит.


Хотел у тебя ещё вот что спросить:
ты пользуешься вообще контекстными ссылками на своих сайтах? Люди их чего-то не покупают.
Я почитал про них, вариант с тэгами отпадает сразу, потому что при сбое в системе они вылазят,
а вариант с функцией не канает, если у меня на сайте прямо на одной странице будут коды нескольких бирж одновременно.
<?php
$content = 'В этом блоке будут вставляться контекстные ссылки. ';
$content = $sl->Context($content);
echo $content;
?>

Несколько таких функций не прицепишь, вложенных одна в другую, надо только писать плагин по разделению страниц.
Изменил(а) Vveb--ws, 05-11-2010 14:57
 
Alipapa
Все верно. Лучше пять страниц по одной ссылке, чем пять ссылок с одной страницы. А про миралинкс я не понял. Тебе какое дело до тех, кто кидает? Они плюют в свой колодец. Ты же сам вебмастер, кто тебя кинет?
 
Vveb--ws
понимаешь, привкус лохотрона... типа как я тоже становлюсь лохотронщиком.

Я точно не знаю, как выгоднее получать за месяц или навсегда,
но если мне будут платить помесячно, через какое-то время я смогу удалить любую статью безболезненно, а если навсегда, то при удалении статьи я должен буду ещё вернуть деньги за статью. Как бы в минусе не остаться...
Сайт-то ведь живой, сегодня один двиг, через год - другой двиг и другие тексты. Раньше у меня были сайты на HTML с каждой страницей на отдельном поддомене, типа seo.vveb.ws . Хорошо индексировались, кстати...

Ну вот озвучь мне цифры размещения статьи на месяц и навсегда при PR2-3 главной и ТИЦ 10.

Мне почему-то так кажется, что помесячно мне будет выгоднее и честнее.
 
Alipapa
Ну вот озвучь мне цифры размещения статьи на месяц и навсегда при PR2-3 главной и ТИЦ 10
В лиексе $0.1-0.2 мес, $1.5-2 навсегда
типа как я тоже становлюсь лохотронщиком.
Не снимай ссылок и не будешь лохотронщиком, в миралинксе можно поменять адрес статьи при смене двига. Но это дело хозяйское, не нравится - не пользуйся. Я пользуюсь и как оптимизатор, и как вебмастер, правда далеко не все сайты туда берут.
Меня сейчас интересует вопрос, что я в личку написал. Будет ответ?
 
Alipapa
Мне почему-то так кажется, что помесячно мне будет выгоднее и честнее.
Да, да, да. Хоть и размещаю "вечные", но удобнее с повременными. Кстати, я уже снимал вечные ссылки и возвращал деньги. Когда страница ПР4 получала. Все равно осадок остается - вроде как подвел человека.
Изменил(а) Alipapa, 05-11-2010 18:28
 
Vveb--ws
Алипапа, скажи пожалуста, есть ли функция расчёта цены продажи статей, ссылок в зависимости от ТИЦ, PR, посещаемости, тематики ? типа такого:

// вопрос в коэффициентах
if ($_GET['pr']=="1") {$pr="50";}
if ($_GET['pr']=="2") {$pr="100";}
if ($_GET['pr']=="3") {$pr="300";}
if ($_GET['pr']=="4") {$pr="1000";}
if ($_GET['pr']=="5") {$pr="6000";}
if ($_GET['pr']=="6") {$pr="20000";}
if ($_GET['pr']=="7") {$pr="100000";}
if ($_GET['pr']=="8") {$pr="1000000";}
$k_tic="1"; // коэффициент ТИЦ
$k="1"; // коэффициент валюты
$cena=$k*$_GET['traffic']*$_GET['tema']*($pr+$k_tic*$_GET['tic'])
$k_gl="1"; $k_uv2="0,15"; $k_uv3="0,08"; $k_stat="0,25"; // коэффициент типа ссылок главная, УВ2, УВ3, статья
$cena_gl=$k_gl*$cena;
$cena_uv2=$k_uv2*$cena;
$cena_uv3=$k_uv3*$cena;
$cena_stat=$k_stat*$cena;


можно ли самому написать или где-то найти готовую такую функцию? как думаешь? По аналогии как пишут онлайн калькуляторы рассчёта заказа какого-нибудь.

На форуме Сапы кучи постов по вопросам назначения цены, и единственный вменяемый совет - "повышать цену в 1,5-2 раза от рекомендуемой на СДЛ (хороших сайтах для людей).
Но удобной методики я нигде не видел.
Изменил(а) Vveb--ws, 09-11-2010 12:45
 
Alipapa
Ахринеть. Есть всякого рода агрегаторы, которые рассчитывают стоимость продвижения, тебе зачем это? Кстати, формулу для рейтинга сайтов для каталога не выводил? А то нужна.
 
Vveb--ws
значит я всё-таки хернёй занимаюсь? Я предполагал это, но не был уверен Smile

Ладно. Пойду методом тыка.
Начну с двукратной-трёхкратной цены, затем буду её снижать потихоньку.


Кстати, я уже снимал вечные ссылки и возвращал деньги. Когда страница ПР4 получала. Все равно осадок остается - вроде как подвел человека.

Ты не его подвёл, а помог ему. Ты бесплатно сдавал в аренду место на своём сайте. Т. е. в убытке не он, а ты.
 
lom
Есть такая биржа xap.ru - так там цену на ссылку устанавливает биржа. В зависимости от ТИЦ, ПР, тематики. Посмотри, как у них и доработай под себя.
 
Vveb--ws
Правило Сапы: (номера пунктов приписал Я)
1) Важно: мы настоятельно рекомендуем выводить не более 2-х ссылок в одном блоке, это связано с эстетикой представления информации и с особенностями алгоритмов работы поисковых систем.
2) Рекомендуемое общее количество рекламных ссылок на одной странице - не более 5-ти (общее количество рекламных мест на странице вы сможете указать в разделе «настройки» Вашей площадки, который будет доступен после ее добавления в систему).
3) Так же крайне желательно располагать блоки ссылок на различных страницах (или, как минимум, на страницах разных разделов) одного и того же сайта в разных местах, с целью достижения низкой степени подобия этих страниц между собой в части расположения внешних гипертекстовых ссылок.

пп. 1) и 3) - как сделать в Фузионе "пляшущий" вывод ссылок в разных местах? проблемно...
я так понимаю, если они это вынесли прямо в аккаунт, а не в help, значит, это важно.

вариант 1} - панель - отпадает явно, нету эффективного плагина для выбора отображаемых панелей на странице.

вариант 2} - BB-код include в тексте страниц - долго и нудно вставлять в текст, хотя это и правильно было бы. Хотя с форумом это неудобно будет.

вариант 3} написать рэндомизатор для вставки в текст после окончания случайного абзаца или после случайного поста форума. - Тоже плохо. такая хрень будет отвлекать внимание посетителей сайта, если ссылки будут в тексте.

вариант 4} вставлять ссылки после 4 абзаца на каждой странице (считать 4ый </p>).
На форуме это будет проще всего сделать после каждого второго-третьего поста.
Изменил(а) Vveb--ws, 10-11-2010 14:58
 
Alipapa
А для чего существует чатик тогда? Неужели для пользователей?
Изменил(а) Alipapa, 10-11-2010 18:22
 
Vveb--ws
это несерьёзный ответ.
"канефффно" для пользователей !

чат, панели, главное меню и пр. повторяются на всех страницах сайта в неизменном виде, т. е. они не решают данной проблемы.
я же спросил, как выводить ссылки рэндомно, но так, чтобы не мешать просмотру страницы, то есть не в основном тексте.
вариант 5} сделать штук 6 панелей в разных местах, добавить несколько таблиц в БД, в которых будут заданы не только типы названия кодов бирж ссылок, но и их размещение по панелям - смотри мой первый пост.
поле - значение - описание
id - 555 - id страницы,
1 - 0 - панель №1 - пусто,
2 - 5 - панель №2 - код Сапы,
3 - 0 - панель №3 - пусто,
4 - 2 - панель №4 - код Setlink,

Недостаток - долго кодить такую хрень.

поэтому я предлагаю: поискать плагин, который бы позволял бы задать, какие панели на какой странице PHP-Fusion выводить. Твоё мнение??
Изменил(а) Vveb--ws, 10-11-2010 20:01
 
Перейти на форум:
Все функции PHP:
Навигация
· Новости
· Статьи
· Скачать
· Форум
· Ссылки
· Категории новостей
· Обратная связь
· Галерея
· Поиск
· CMS AP-Fusion. Отличия от PHP-Fusion
· Javascript справочник
· Техника
Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 453
· Новый пользователь: ZDA
Информеры
Загрузка файлов  +  -
9,910,262 уникальных посетителей Iceberg by Harly