PHP-Fusion
v.7.01
AP-Fusion
v7.02.05
Pimped-Fusion-AP
v0.09.03
April 18 2024 23:27:37
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

lom
06/04/2018 14:03
Мы рады, ждем девятку. Очень хочется пощупать

Alipapa
27/03/2018 22:16
Всем привет, все неисправности устранили, всё у нас работает

mukaton
30/10/2015 02:37
Не получается ничего скачать. Ошибка Not Found

Alipapa
06/10/2015 23:00
9-я версия php-fusion на подходе, следите за новостями

Alipapa
10/11/2014 11:24
Заметь, я дважды ответил через 3 минуты после вопроса, могли бы уже решить

Последние статьи
· О стабилизаторах нап...
· СМС и Вебмани
· TinyMCE для пользова...
· PCRE (Perl Compatibl...
· PCRE (Perl Compatibl...
Последние активные темы форума
  Темы Просмотров Ответов Последние сообщения
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесп...
Моды, плагины
7133 1 Vveb--ws
08-10-2018 16:47
Php-Fusion v9. Первые впеча...
Вопросы по работе
4504 3 Vveb--ws
25-07-2018 13:46
Появился хэлп по PHP-Fusion...
Вопросы по работе
6735 7 Vveb--ws
25-07-2018 13:42
prestashop&ap-fusion
Вопросы по работе
17341 61 Alipapa
26-08-2014 10:29
Плагин магазина Ap-Shop
Моды, плагины
14585 70 Alipapa
18-08-2014 18:14
TinyMCE
Вопросы по работе
21098 55 Alipapa
27-07-2013 21:57
HTML-5
Моды, плагины
5430 1 Alipapa
15-06-2013 19:47
Мультиязычность в Pimped-Fu...
Ошибки, баги, глюки
6258 4 Papich
16-04-2013 12:39
Pimped-Fusion. Первые впеча...
Ошибки, баги, глюки
21691 127 Alipapa
18-12-2012 10:59
Ищу мод для расстановки код...
Моды, плагины
14998 55 Alipapa
17-09-2012 14:00
Как присоединить файл к лич...
Моды, плагины
8259 3 lom
27-05-2012 18:12
Что мне не нравится в после...
Вопросы по работе
6846 4 Alipapa
27-05-2012 18:08
Проблемы с добавлением кате...
Вопросы по работе
7739 5 Alipapa
27-05-2012 18:06
Просмотр темы
Понравился ли Вам «Универсал PF»?
Понравился Понравился 50%[1 Голос]
Не понравился (напишите, чем именно) Не понравился (напишите, чем именно) 0%[0 Голосов]
Не хочу пробовать! Не хочу пробовать! 50%[1 Голос]
Всего голосов : 2
 Распечатать тему
«Универсал PF» — универсальный движок корпоративного сайта, магазина и фотогалереи для PHP-Fusion-7
Vveb--ws
- «Универсал PF» — универсальный движок корпоративного сайта, магазина и фотогалереи для PHP-Fusion-7 - (главная) - http://vveb.ws/index.php?cat=74
СКАЧАТЬ ИЗ АТТАЧА - http://ap-fusion.ru/forum/viewthread.php?thread_id=29&getfile=462
Пример шутошного интернет-магазина с товарами (DEMO магазина и «Корзины»). Работающий магазин - FirmStyle.net - http://vveb.ws/index.php?cat=71
Админка «Универсала PF» (хэлп) - http://vveb.ws/index.php?cat=72
Установка «Универсала-PF» (есть в дистрибутиве) - http://vveb.ws/index.php?id=123

Только для разработчиков:
Надо сделать - http://vveb.ws/index.php?id=120
Политика распространения «Универсала-PF» - http://vveb.ws/index.php?id=121
Все файлы «Универсала-PF» (есть в дистрибутиве) - http://vveb.ws/index.php?id=119
Версии «Универсала PF» (история изменений) - http://vveb.ws/index.php?id=122

«Универсал PF» представляет из себя полноценную и удобную cms для всего сайта, с сохранением всех функций стандартного PHP-Fusion-7. Главные преимущества «Универсал PF» — улучшение индексации сайта поисковиками, улучшение меню и наличие мощного магазина.
Устанавливается как плагин.
Уже написаны инструкции и хэлпы.
«Универсал PF» распространяется бесплатно с сохранением копирайта.

Универсальные страницы.
Больше не надо искать нужную информацию отдельно в «Статьях», потом в «Новостях», «Фотогалерее», «FAQ», «Файлах» и «Ссылках»! Теперь каждая страница может быть и обычной страницей, и фотографией, и товаром.

Самое удобное меню.
В «Универсале PF» совершенно уникальная для PHP-Fusion и самая удобная структура меню. В боковом меню находятся разделы сайта - категории и подкатегории. В них могут быть вложенные страницы. Но и сама категория является полноценной страницей. При открытии категории виден список вложенных страниц (внизу). При открытии любой страницы категории тоже виден список страниц данной категории. Теперь больше нет надобности возвращаться к списку страниц категории, чтобы перейти на другую страницу. В итоге отпала необходимость делать на сайте какое-либо меню отдельно от структуры сайта. Теперь главное меню - это категории и подкатегории «Каталога».

Улучшилась индексируемость сайта.
До любой страницы теперь можно добраться не в три-четыре клика, как было раньше, а строго в ДВА клика:
Главная -> Категория -> Вложенная страница
или
Главная -> Подкатегория -> Вложенная страница
Раньше было так:
Главная -> «Статьи» -> Категрия статей -> (следующая страница категории статей) -> Статья

SEO
Добавлена возможность вписать title, desription, keywords для главной и для всех страниц и категорий.

Номер сортировки.
Все элементы можно расположить в том порядке, в котором Вы захотите. Добавлена сортировка по номеру категорий в главном меню, подкатегорий в пределах корневой категории, вложенных страниц в пределах категории. Подкатегории отличаются только тем, что они сортируются в пределах категории. Больше отличий нет.

Хороший Интернет-магазин.
На страницу добавления элемента (вложенной страницы) добавлены поля товара (цена, вес, наличие на складе).
Есть «Корзина», прайс-лист, выписка счетов, поиск товаров по цене, производителю, дате добавления.
И, самое главное, в интернет-магазине есть подсчёт стоимости доставки в зависимости от области доставки и массы товара.

Простота и понятность.
Главный упор при создании «Универсала PF» был сделан на простоте и удобстве работы. В админке сделано минимальное количество страниц, которые найдёт и освоит любой чайник. Я не встречал такого, чтобы админка корпоративного сайта и магазина была настолько простой и помещалась на таком малом количестве страниц. По принципу «простота и понятность» сделан и сайт снаружи (для посетителя).

Стандартные функции PHP-Fusion приделаны к «Универсалу PF»:
Поиск по категориям и страницам,
Комментарии,
Рейтинги,
Права доступа.

Уменьшение количества боковых панелей.
Теперь мне достаточно всего двух дополнительных панелей: «Избранное», где будут отображаться избранные страницы, и «Последние темы форума».

«Универсала PF» создан на базе PHP-Fusion-7 и «Каталога» Миривлада.

Скачивайте и пользуйтесь. Жду ваших предложений и пожеланий.
Vveb--ws присоединил файл:
universalpf-10-15.zip
Изменил(а) Vveb--ws, 03-10-2010 21:32
 
Vveb--ws
Alipapa, может быть есть смысл объединить мой «Универсал PF» и твою сборку TinyMCE и распространять их вместе? Они не конкурируют между собой, а выгодно дополняют друг-друга.
Может, вообще есть смысл несколько проверенных плагинов распространять вместе как сборку плагинов или даже как сборку cms?
Потому что многие люди не имеют возжможности и желания делать свой отдельный сайт для поддержки своего одного перспективного плагина. На форуме php-fusion7.ru можно случайно встретить ссылки на перспективные плаины, а найти когда надо - невозможно.
А если каждый будет отвечать за свою часть работы на общем сайте или на группе перелинкованных сайтов, это будет просто, понятно и будет проще раскрутиться с одним плагином.
Изменил(а) Vveb--ws, 01-10-2010 13:32
 
Alipapa
Давай так - я буду в роли злого критика. Для начала:
«Универсал-PF» устанавливается как обычный плагин к PHP-Fusion-7.

Обычный плагин находится в папке infusions и подключается в админке. Никаких файлов плагин не дорлжен изменять. Ни одного. Иначе - это уже не плагин, а модификация. Так что врете, батенька, нагло врете. С самой первой строчки. Это не плагин. Поэтому давай определяться - либо делать настоящий плагин, либо уже модифицированную сборку. Чтобы залил и установил. Как обычный php-fusion. Еще просьба - аттачить архивы в формате zip.
Изменил(а) Alipapa, 01-10-2010 14:42
 
Alipapa
1) скопируйте в свой файл theme.php функции closetable_min и opentable_min (это функция сворачивающейся панели корзины) из файла /ADD_TO_YOUR_THEME.PHP, иначе гарантированно НЕ будет работать. По желаниям трудящихся я могу и убрать на фиг эту функцию Smile
Выкручивайся как хочешь, но никаких изменений в темах не должно быть.
Вероятно, данные из этого файла уже не нужны, так как таблицы БД везде заданы как DB_PREFIX."unipf
Шаг назад - так было в ранних версиях, я против. Все изменения в базе должны задаваться в файле infusion.php плагина, константы для новых таблиц - в файле infusion_db.php. Если же это не плагин, то все константы должны быть прописаны в /includes/multisite_include.php, и обращение к таблицам во всех скриптах должно производиться через их константы. Использование DB_PREFIX здесь недопустимо.
 
Alipapa
Исходя из вышесказанного, проголосовал за пункт третий. Но это не значит, что мое мнение не изменится. И еще вот что:
3) УБРАТЬ КОПИРАЙТ - ЭТО ПЛАТНО. Желающие убрать копирайт могут заплатить мне 15-20$ за удаление копирайта. За это я им выдам закодированные файлы без копирайта, но вместо ссылки на /index.php в них будет ссылка на Ваш домен без возможности её изменить: http://domen.ru/index.php. Сами понимаете, мне нет смысла, чтобы веб-студия купила у меня движок без копирайта за копейки и ставила его на сотни создаваемых сайтов.

Тут я просто офигел. Смеяльса иплакаль.
Никогда не буду использовать cms, в которой закрыта хотя бы строчка кода.
Изменил(а) Alipapa, 01-10-2010 15:41
 
Vveb--ws
ЗАМЕНА index.php
Вообще это плагин по установке. Но по возможностям это целая cms! Я предлагаю заменить index.php потому, что лично мне так удобно. Не хочу я для других делать файлик universal.php и делать его главным. просто мне это не нужно. Кому дороже пустой index.php с редиректом, тот пусть и дальше целуется с пустышкой-редиректом. Тому с о мной не по пути.

Я всё-таки считаю, что модификация - это когда большая часть файлов изменена и невозможно установить плагины, устанавливаемые на стандартный движок. Например SF Ская.
А если в двух файлах используются доп. строки и они открыты, и то только для удобства (один - для поиска, второй - для вставки картинок).
А заменяем только index.php. То это будет типа плагин.


добавление в THEMES.PHP будет исключено в след. сборке. Хотя для профессионала это добавить не сложно. Просто если делать для лентяев, это важно. Согласен.


DB_PREFIX." - не согласен с тобой!
мне так гораздо понятнее писать код. Какой смысл писать фактически те же самые названия таблиц большими буквами, типа UNIPF_EL? если так проще DB_PREFIX."unipf_el, видя эту же таблицу в phpMyAdmin?


Как ты там проголосовал, это твоё дело. Я репрессий против тех, кто голосовал не так как я, не устраиваю. Если тебе дороже второстепенные признаки, типа DB_PREFIX." или добавление в THEMES.PHP - значит ты молодой и перспективный бюрократ Smile
Там даже и обшибки есть мелкие Pfft . Ну и что? Двиг всё равно очень перспективный. Зря ты так.


Тут я просто офигел. Смеяльса иплакаль.
Никогда не буду использовать cms, в которой закрыта хотя бы строчка кода.

А что делать? :[ Надо ж как-то защищать свои интересы. Мне оно надо, чтобы удаляли копирайт? Кто хочет, может сам переписывать PHP-Fusion.
Я ж не против отвечать на вопросы по коду движка.
А кто хочет готовенькое и сразу, пусть наблюдает мой копирайт. Сделано для начинающих веб-мастеров, по сути. Тем более, что можно использовать полноценно бесплатно.
P.S. Ну скажи мне, что я не прав!

Если я сделаю движок платным, то его будут использовать единицы. Он будет сырым.
А если открытым и бесплатным - то будут удалять копирайт нагло. Плюс будут "забывать" выкладывать собственные наработки к нему на моём сайте.
Поэтому я нашёл такой выход с Zend Encoder.
Изменил(а) Vveb--ws, 01-10-2010 23:00
 
Alipapa
значит ты молодой и перспективный
Спасибо за комплимент.
То это будет типа плагин.
Типа, но не плагин.
P.S. Ну скажи мне, что я не прав!

Ты не прав.
 
Alipapa
Кому дороже пустой index.php с редиректом, тот пусть и дальше целуется с пустышкой-редиректом.

Нормальные пацаны давно с ним не целуются:
require_once "maincore.php";
//redirect($settings['opening_page']);
require_once BASEDIR.$settings['opening_page'];

И всех делов.

DB_PREFIX." - не согласен с тобой!
мне так гораздо понятнее писать код.

Дело хозяйское. Особенно, если пишешь для одного себя.
Изменил(а) Alipapa, 02-10-2010 14:25
 
lom
А скажите пожалуйста, какие льготы нужно иметь, чтобы снять копирайт не за 20, а за 15дол. Я вообще прочитал и не въехал, чем он лучше обычного фьюжна. Ну ладно магазин. А как быть, если я захочу перейти обратно на стандарт? Простым отключением плагина, как я понял, здесь не обойтись.
 
Vveb--ws
15$ - это только для близких друзей и постоянных клиентов. И для первых 10-ти клиентов.


Чем лучше: читайте первый пост, смотрите VVeb.ws и FirmStyle.net.
Кратко главные преимущества «Универсал PF»:
- улучшение меню (категории -> страницы).
- улучшение индексации сайта поисковиками (два клика),
- наличие мощного магазина.
- универсальные страницы


Перейти обратно очень просто:
перед инсталляцией переименовываете свои три файла
index.php
/includes/html_buttons_include.php - вставлялка картинок, файлов HTML-тэгов. Уже все вставлялки настроены, код открыт!
/includes/multisite_include.php - дописаны 2 строчки.
Если надо убрать «Универсал-PF»- возвращаете свои три файла обратно и отключаете две панели. И ВСЁ!

С «Универсалом-PF» МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ФУНКЦИИ PHP-Fusion БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
Ничего, кроме index.php не удаляется.


«Универсал-PF»- это вовсе не PHP-Fusion-SF, «Универсал-PF» можно и скрыть, и удалить, и устанавливать независимо от других плагинов.

Настращал я Вас, видимо, не слабо Shock с заменой файлов.
Очевидно, что для тех, кто боится перемен, надо сделать вариант не с index.php, а с каким-нибудь другим названием, например, universal.php, page.php или посоветуйте какое название лучше всего подходит и для страниц, и для категорий.
Изменил(а) Vveb--ws, 02-10-2010 16:12
 
lom
перед инсталляцией переименовываете свои три файла
index.php
/includes/html_buttons_include.php - вставлялка картинок, файлов HTML-тэгов. Уже все вставлялки настроены, код открыт!
/includes/multisite_include.php - дописаны 2 строчки.
Если надо убрать «Универсал-PF»- возвращаете свои три файла обратно и отключаете две панели.

Вот когда вместо этого будет "заходим в админку и подключаем/отключаем плагин", когда в дистрибутиве не будет ничего, кроме чего-то в папке "infusions", тогда будет смысл смотреть дальше. Либо же объявлять это модифицированной сборкой, совместимой с PHP-Fusion. Иначе всё это не что иное, как пробы новичка, не умеющего сделать нормальный плагин.
Изменил(а) lom, 02-10-2010 16:41
 
Alipapa
Погоди, Ломик, не горячись. В общем, я с тобой согласен. Да, товарищ наломал маленько здесь дровишек, но вообще-то штука полезная. Я вот чего подумал. Может стоит разделить всю эту систему на несколько частей и сделать что модом, а что плагином? Магазин - одно. Меню - другое (хотя я так и не понял, чем оно лучше - неудобно всё на одной панели). Плагин каталога файлов - отдельно (я, например, не люблю его, у меня свой). И так далее.
Изменил(а) Alipapa, 02-10-2010 17:03
 
Vveb--ws
Я решил признать Вашу правоту и сейчас я переделываю плагин так, чтобы не надоб ыбло заменять index.php

Лом, что это особая форма лени - "лень заменить файлы" ?

Алипапа, всё будет плагином и одним плагином! щас доделаю и выложу, может, сегодня или завтра
 
Alipapa
lom написал:
когда в дистрибутиве не будет ничего, кроме чего-то в папке "infusions"

Пожалуй, исключения из этого правила все-таки могут быть. К примеру, нужно вставить директивы в .htaccess. Сейчас с этим как раз столкнулся. Не писать же для этого скрипт, лично я так ну его нафиг. Еще неизвестно, как сервер может на такое отреагировать - некоторые расценят как программное изменение системного файла, т.е. попытку взлома.
 
Vveb--ws
Изменения версии «Универсала-PF» 10.15 по сравнению с 9.6

Исправления:
= Исправлена уязвимость с просмотром чужих счетов.

Упрощения:
= Теперь не надо ничего дописывать в theme.php: opentable_min сделан на основе opentable и перенесён в файлы движка.
= Теперь можно не заменять index.php, а использовать любой по желанию index.php. Я разделил index.php: теперь страницы отображает файл page.php, а категории - categ.php. А index.php отображает только текст главной, который можно и вовсе не использовать.
= В multisite_include.php теперь ничего дописывать не нужно.

Усовершенствования:
= «Избранное» вынесено с главной на отдельную панель.
= Добавлены страницы: Всё избранное, Избранные страницы, Избранные фото, Избранные товары

Анонс
В следующей версии будет реализована многоязыковая поддержка. Как сделать - я уже знаю.
 
Перейти на форум:
Все функции PHP:
Навигация
· Новости
· Статьи
· Скачать
· Форум
· Ссылки
· Категории новостей
· Обратная связь
· Галерея
· Поиск
· CMS AP-Fusion. Отличия от PHP-Fusion
· Javascript справочник
· Техника
Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 453
· Новый пользователь: ZDA
Информеры
Загрузка файлов  +  -
9,934,353 уникальных посетителей Iceberg by Harly