PHP-Fusion
v.7.01
AP-Fusion
v7.02.05
Pimped-Fusion-AP
v0.09.03
April 25 2024 03:51:11
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

lom
06/04/2018 14:03
Мы рады, ждем девятку. Очень хочется пощупать

Alipapa
27/03/2018 22:16
Всем привет, все неисправности устранили, всё у нас работает

mukaton
30/10/2015 02:37
Не получается ничего скачать. Ошибка Not Found

Alipapa
06/10/2015 23:00
9-я версия php-fusion на подходе, следите за новостями

Alipapa
10/11/2014 11:24
Заметь, я дважды ответил через 3 минуты после вопроса, могли бы уже решить

Последние статьи
· О стабилизаторах нап...
· СМС и Вебмани
· TinyMCE для пользова...
· PCRE (Perl Compatibl...
· PCRE (Perl Compatibl...
Последние активные темы форума
  Темы Просмотров Ответов Последние сообщения
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесп...
Моды, плагины
7141 1 Vveb--ws
08-10-2018 16:47
Php-Fusion v9. Первые впеча...
Вопросы по работе
4514 3 Vveb--ws
25-07-2018 13:46
Появился хэлп по PHP-Fusion...
Вопросы по работе
6742 7 Vveb--ws
25-07-2018 13:42
prestashop&ap-fusion
Вопросы по работе
17362 61 Alipapa
26-08-2014 10:29
Плагин магазина Ap-Shop
Моды, плагины
14604 70 Alipapa
18-08-2014 18:14
TinyMCE
Вопросы по работе
21115 55 Alipapa
27-07-2013 21:57
HTML-5
Моды, плагины
5435 1 Alipapa
15-06-2013 19:47
Мультиязычность в Pimped-Fu...
Ошибки, баги, глюки
6265 4 Papich
16-04-2013 12:39
Pimped-Fusion. Первые впеча...
Ошибки, баги, глюки
21718 127 Alipapa
18-12-2012 10:59
Ищу мод для расстановки код...
Моды, плагины
15014 55 Alipapa
17-09-2012 14:00
Как присоединить файл к лич...
Моды, плагины
8263 3 lom
27-05-2012 18:12
Что мне не нравится в после...
Вопросы по работе
6851 4 Alipapa
27-05-2012 18:08
Проблемы с добавлением кате...
Вопросы по работе
7748 5 Alipapa
27-05-2012 18:06
Просмотр темы
 Распечатать тему
TinyMCE
Alipapa
Виноватым оказался iBrowser. В файле \includes\jscripts\tiny_mce\plugins\ibrowser\editor_plugin.js надо
tinymce.ScriptLoader.load(url + '/interface/common.js');
заменить на
tinymce.ScriptLoader.add(url + '/interface/common.js');

Изменил(а) Alipapa, 03-07-2010 17:05
 
Vveb--ws
Может я чего-то недопонимаю, но отображение WYSIWYG на JS это может быть тяжело для браузера. Это ж не обычный HTML. Есть ли какие-то ограничения по размеру файла для Тины? Не будет ли этот редактор тормозить/зависать на больших HTML-файлах с таблицами и картинками? Если есть, то, пожалуста, укажи.
Если у кого-то "хотелка" большая, и он вставит докторскую диссертацию в Тину. Что тогда?
Мне чё-то кажется, что копировать таблицы лучше из NamoWebEditor как HTML от <body> до </body>.

А вот загрузка картинок - это приятная вещь, тут я не спорю. Конечно, в Фузионе есть загрузка картинок, но с другой страницы плюс надо код IMG прописывать в теле статьи самому.
 
lom
Ну а сам-то как думаешь? Конечно, если докторскую на одну страницу заливать, ничего хорошего даже в оффлайн-редакторе не будет. Для браузера насколько это тяжело? Не очень. Несколько сотен килобайт оперативки по сравнению с десятками мегабайт, занимаемых самим браузером. Я много им пользуюсь, не жалуюсь. Несколько мегабайт текста, разбитого на страницы через pagebreak перевариваются вполне нормально. Не вижу препятствий. Другое дело, что иногда кнопки работают не так, как хочется, ну и возможности не те, что в ворде. Но удобно - из любого места зашел на сайт и редактируешь.
 
Alipapa
Есть еще один косяк в том архиве. В том же \includes\jscripts\tiny_mce\plugins\ibrowser\editor_plugin.js надо закомментировать (или удалить) следующую строчку (она идет следом за той, что редактировали):
// tinymce.ScriptLoader.loadQueue();

Сейчас я все поправлю и выложу здесь нормальный работающий комплект.
---------------------------------------------------------------------------------------
Прикрепляю:
Alipapa присоединил файл:
tinymce_3_3_7_and_plugins_for_php-fusion-7_01.zip
Изменил(а) Alipapa, 11-07-2010 18:57
 
Vveb--ws
Я взял Папку ap-fusion-1.02 \includes\jscripts\tiny_mce
и скопировал её себе вместо стандартной установленной в PHP-Fusion 7.00.05 TinyMCE. И что в итоге? Страницы для загрузки изображений и ссылок вообще перестали грузиться. Вероятно, ты поменял много настроек в PHP-Fusion кроме TinyMCE! раз оно ни фига не работает простым копированием.

Потому что я взял абсолютно левый TinyMCE от OSCommerce (в котором был файл-менеджер ), всунул вместо своего встроенного в PHP-Fusion 7.00.05 и он работал точно также. Понимаешь, совсем левый TinyMCE от OSCommerce работает (хотя и без файл-менеджера) путём простого копирования папки tiny_mce, а твой, как бы родной, от AP-Fusion - нет.


Я щас попробовал:
Я сделал всё по инструкции - поставил tinymce_3_3_7_and_plugins_for_php-fusion-7_01.zip на PHP-Fusion 7.00.07
то же самое - окна Картинка и Файл-Менеджер не грузятся (пустое окно абсолютно), а ещё окно открывается очень медленно.
Стало гораздо хуже, чем было: в стандарном PHP-Fusion 7.00.07 было всё, кроме Выбора и загрузки файла, а тут щас ваще ничё не работает.
что делать?
Изменил(а) Vveb--ws, 13-07-2010 16:44
 
lom
Я взял Папку ap-fusion-1.02 \includes\jscripts\tiny_mce

А \themes\templates\admin_header_mce.php взял?


окна Картинка и Файл-Менеджер не грузятся

Это что за окна? Какой такой файл-менеджер?
Папку с тиной лучше сносить перед заменой полностью, фтп-клиент может не заменить некоторые файлы. Наделаете винегрет, а потом "не работает!!!".
Изменил(а) lom, 13-07-2010 17:17
 
Alipapa
Совершенно верно. Со старым admin_header_mce.php работать не будет.
Для загрузки файлов есть tinybrowser, поэтому никаких файл-менеджеров и чего-либо еще цеплять не надо, только все испортишь. В 3.3.7 плагины подключаются немного по-другому.
 
Vveb--ws
Да, я делал всё по инструкции и admin_header_mce.php взял. Папка только Ваша. моя - отдельно.
Может, Вы где-то прописали пути ещё, кроме \includes\jscripts\tiny_mce, где-то в php-файлах PHP-Fusion?

До установки вашей Тины, в Тине всё работало, только не было кнопки файл-менеджера.

Файл-менеджер - эта та хрень, которая позволяет выбирать картинки на сервере. Но её я не видел, потому что окна картинки и ссылки вообще не грузятся. Вообще пустое окно!

А какие настройки из PHP-Fusion использует Тина?

Может, я вам вышлю свою Тину от OSC, а Вы мне скажете, где мне прописать и что, чтобы в ней при переносе на PHP-Fusion не исчезал файл-менеджер ajaxfilemanager. Он там точно есть, только при переносе исчезает и получается то же самое, как и встроенная в Фузион Тина. Высылать? Я так понял, ваша тина не работает...
Изменил(а) Vveb--ws, 13-07-2010 20:10
 
Alipapa
Не надо ничего высылать. Мой редактор работает прекрасно, если к нему не лепить никакой хрени. Просто распаковать и залить файлики все до единого, подправить только если не 7.01, а 7.00 - убрать одну строчку в \themes\templates\admin_header_mce.php. Строка 40:
echo "<script type='text/javascript' src='".INCLUDES."admin-msg.js'></script>\n";
Все. Больше ничего не трогать!
Там есть свои файл-менеджеры. Для картинок там iBrowser есть, для остальных файлов tinybrowser. Этого мало? Мне делать нечего, еще одну тину ковырять? Я, конечно, проверю завтра еще раз свой архив, но перед этим ставил не раз, на всех сайтах уже поменял.
Изменил(а) Alipapa, 13-07-2010 20:28
 
Olegovich
To Vveb--ws:
РАБОТАЕТ - 100%!!! Сделал на локальном и уже на серваке заменил. Есть определенные нюансы, но это мелочи. Главное, что РАБОТАЕТ!!! И сама Тина, и TinyBrowser (это то, что Вы хренью назвали) и iBrowser тоже!!!
Так что Wink
И СПАСИБО, Alipapa!!!
Изменил(а) Olegovich, 14-07-2010 00:40
 
Vveb--ws
Ивините, ваш TinyMCE действительно работает. Это я торможу.

Правда, есть большое НО:
В Опере 10 очень долго грузится, настолько долго, что я думал, что не грузится вовсе. Причём страница "Загрузить картинку" у меня в Опере так и не догрузилась.
В ie6 строки кнопок налазят одна на другую, в итоге часть кнопок недоступны.

В общем, не очень... Если инет медленный или браузер не IE последней версии, эта хрень не работает.

Ещё щас попробую в Хроме. Посмотрим.
В Хроме 5 всё работает, хотя медленно. Видно, у меня что-то с инетом. Вырубается периодически уже второй день.

Лично себе я бы такую Тину не поставил бы, потому что
1) в настоящий момент нету переключения между Тиной и HTML в самой Статье, надо идти в опции (а надо регулярно вставлять HTML).
2) Раздражает, что медленно работает (по FTP я бы мигом закачал бы всё).

Я бы предпочёл Тину более старую, с меньшим количеством кнопок, но чтобы работала быстрее.

Но как вариант для чайников вполне ничё Smile
Изменил(а) Vveb--ws, 14-07-2010 03:35
 
Olegovich
Интересная логика... Нормальная Тина - для чайников, а ИЕ-6 - это для ПРОДВИНУТЫХ??? Grin
А старая Тина ГЛЮКАВАЯ!!! В этой версии тех глюков НЕТ!!!
В общем, дело Ваше...
А по поводу HTML - кнопочку HTML пробовали нажимать???
Изменил(а) Olegovich, 14-07-2010 03:55
 
Vveb--ws
А по поводу HTML - кнопочку HTML пробовали нажимать???

спасибо за подсказку.
а я думал уже делать кнопку для отключения-включения Тины на странице статьи. Grin

offtopic:
А насчёт ie - скажу честно: с установкой ie Вы устанавливаете кучу драйверов и НЕнужных хреней для Windows. Если у Вас до того Windows работала нормально, обновлять ie не стоит, так же как и ставить сервис-паки. Как-то я на 98ой обновил IE5 на IE5.5 - Проводник стал работать гораздо медленнее, обновил IE5 на IE6 - вообще Win98 глючить начала. Оказалось, IE6 устанавливается, но глючит 98ую.
Так вот, теперь на XP я не ставлю себе новый IE - неохота эскпериментировать, если родной ie6 работает нормально.
 
Vveb--ws
Я установил Тину в свой плагин, у меня там кроме основной TEXTAREA есть ещё три дополнительные TEXTAREA для TITLE, DESCRIPTION и KEYWORDS на каждой странице.
Можно ли как-то включить Тину только для одного TEXTAREA статьи, или никак - надо только заменить <TEXTAREA> на строку <INPUT TYPE='TEXT' ?

2)
Почему при выборе картинки из выпадющего списка картинки берутся из /images/,
а при выборе картинки из обзора картинки берутся из /downloads/images/ ?
Я думаю, надо сделать всё из одной папки - из /images/.

Довольно странно, хотя и правильно, показывается код картинки
Для статей:
src="../images/1.png"
src="../downloads/images/2.jpg"

Для плагина Каталог:
src="../../images/1.png"
src="../../downloads/images/2.jpg"

Я понимаю, что это вложенные папки - там одна вложенная папка, а там - две. и от степени вложенности Тина считает ../
Но не кажется ли Вам, что абсолютный путь, начинающийся с / , гораздо логимчнее (вне зависимости от того, в какой папке ты находишься)?
src='/images/1.gif'
Изменил(а) Vveb--ws, 17-07-2010 22:46
 
Alipapa
заменить <TEXTAREA> на строку <INPUT TYPE='TEXT'
- проще всего сделать так.
при выборе картинки из обзора
- из какого обзора?
/downloads/images/ - сюда tinybrowser грузит картинки. Это в admin_header_mce и в настройках tinybrowser можно поменять.
Относительный путь гораздо удобнее. В случае смены домена, например.
 
Olegovich
2)
Почему при выборе картинки из выпадющего списка картинки берутся из /images/,
а при выборе картинки из обзора картинки берутся из /downloads/images/ ?
Я думаю, надо сделать всё из одной папки - из /images/.

\includes\jscripts\tiny_mce\plugins\tinybrowser\config_tinybrowser.php Измени в этом файле пути на /images/ - и все дела. Wink
 
Vveb--ws
спасибо, папки переназначил. всё получилось.

1) Загрузка файлов на сервер не работает в TinyBrowser в Опере 10 - обидно! всё в Опере работает, а загрузка файлов - нет. Пустая вкладка: нету кнопок Загрузить, Обзор, Удалить.
В Хроме отлично грузится, правда. Но Опера самая любимая.

2) TinyBrowser грузится очень медленно. Хотя сами кнопки Тины грузятся на странице быстро. Это главный недостаток. А нельзя было ничего побыстрее TinyBrowser приделать? Ждать по полминуты и дольше совсем не в кайф. Я, конечно, извиняюсь за такую наглость, я понимаю, что "дарёному коню в зубы не смотрят", но хочу быстре-е-е-е-е!!!!!
Я недавно думал, дело в моём инете. Но нет. У меня интернет по ADSL, на скорость обычно не жалуюсь, нормально смотрю сайты, причём картинки не отключаю!, качаю иногда фильмы. А TinyBrowser ВСЕГДА грузится медленно...

3) Закачанные при помощи TinyBrowser файлы невозможно удалить ни по FTP, ни Файл-менеджером. Что делать?
Изменил(а) Vveb--ws, 20-07-2010 02:08
 
Olegovich
1 - В ОПЕРЕ НЕ РАБОТАЕТ ВА-А-ЩЕ iBrowser!!! И здесь много писалось об этом. В TinyBrowser, видимо по тому же принципу работает загрузчик, поэтому... ОПЕРА - в топку!!!
2 - Все-таки дж-скрипт. У меня, например, абсолютно терпимо по времени грузится. Секунд 5 грузится, при том, что в папке по умолчанию 26 изображений больше 1 мБ каждое.
3 - Проверял, эксперементировал: ВСЕ загружает и ВСЕ удаляет. 777 на папки, которые в путях прописал, поставил??? Удалял и ч/з ФТП и ч/з TinyBrowser и по-всякому!!! Проверяй у себя.
Изменил(а) Olegovich, 20-07-2010 02:28
 
Vveb--ws
Поставил бы 777, если бы была возможность. а так стоит 755, изменить права не даёт, удалить не даёт. Даёт только переименовать папки. Ни одного файла, ни одной папки не удалось удалить из тех старых папок, от адресов которых я отказался. Очень защищённый скрипт Grin
Через TinyBrowser удаляет, однако.
Значит, можно вернуть старый файл настроек и удалить старые файлы.
Изменил(а) Vveb--ws, 20-07-2010 02:32
 
Alipapa
Поставил бы 777, если бы была возможность

Владелец файла всегда может изменить права доступа в пределах 000-777. Бывает такое, что файлы размещал, входя в фтп под одним логином, а потом пытаешься изменять права или удалять под другим. Например, создал поддомен, залил туда файлы, потом создал фтп-аккаунт для него, а владельца файлам и папкам не поменял. Надо зайти через шелл (если есть такая возможность) и сделать всем файлам chown соответствующий. Иначе - удалить все файлы и папки (войдя в фтп под первоначальным логином) и перезалить сайт от имени нового владельца.
Через TinyBrowser удаляет, однако

Значит, владелец исполняемых файлов tinybrowser-а есть владелец удаляемых файлов.

По поводу медленной загрузки. Такие скрипты, как tinybrowser, могут медленно грузиться по причине слабого компьютера или измученной винды.
Изменил(а) Alipapa, 20-07-2010 11:34
 
Перейти на форум:
Все функции PHP:
Навигация
· Новости
· Статьи
· Скачать
· Форум
· Ссылки
· Категории новостей
· Обратная связь
· Галерея
· Поиск
· CMS AP-Fusion. Отличия от PHP-Fusion
· Javascript справочник
· Техника
Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 453
· Новый пользователь: ZDA
Информеры
Загрузка файлов  +  -
9,947,313 уникальных посетителей Iceberg by Harly